Красивый удар вернувшегося в Нарву нападающего принес "Трансу" первую победу

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Эдуард Головлев забил первый гол в нынешнем сезоне лиги мастеров.
Эдуард Головлев забил первый гол в нынешнем сезоне лиги мастеров. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Красивый удар по воротам 24-летнего нападающего Эдуарда Головлева, вернувшегося в "Нарва-Транс" после годовой паузы, в конце первого тайма принес представительской команде Ида-Вирумаа первую победу в лиге мастеров чемпионата Эстонии по футболу: прошлогоднего бронзового призера, ныммеский "Калью", обыграли на выезде со счетом 1:0.

Получив мяч с правого края штрафной площади, Головлев умелым и точным ударом отправил его в угол ворот так, что вратарь ныммеского "Калью" Сергей Лепметс, представлявший 12 раз также сборную Эстонии, даже в прыжке не смог отразить удар.

В 2018 году Головлев забил за "Транс" в лиге мастеров 12 голов, а год спустя - семь. В прошлом году в рядах таллиннского "Калева" ему удалось забить всего два раза.

Находившемуся в роли фаворита ныммескому "Калью" во втором тайме никак не удавалось прорваться сквозь оборону "Транса". Российский тренер Игорь Пывин, занимающий пост главного тренера команды с этого сезона, сказал порталу "Soccernet", что ключ к победе крылся именно в организованной обороне. "Наши линии были прекрасно выстроены, и все игроки очень хорошо понимали свои задачи, причем как в обороне, так и в созидательной фазе. И индивидуального брака игроки сегодня допускали меньше. Только пару раз мы дали "Калью" свободно пробить головой, других ошибок не было", - отметил он.

Набравший четыре очка в трех матчах "Нарва-Транс" мгновенно взлетел на третье место в лиге мастеров. Однако из-за коронавирусных ограничений командам удалось провести очень разное количество игр. Например, действующий чемпион, таллиннская "Флора", пока не смогла провести ни одного матча.

В предстоящую среду "Транс" на домашнем поле должен принять таллиннский "Легион", которому в воскресенье удалось набрать одно очко, сыграв вничью с прошлогодним серебряным призером, Пайдеской городской командой.

Комментарии
Copy
Наверх