Вице-мэром Нарвы стала новичок в городском руководстве Ирина Смирнова

Илья Смирнов
Copy
Ирина Смирнова.
Ирина Смирнова. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik / Arhiiv

Новым членом Нарвской горуправы, правой рукой мэра Катри Райк и ее заместителем стала ранее неизвестная в публичной политике Ирина Смирнова. Эта 32-летняя работница департамента горхозяйства утверждена в должности вице-мэра.

Нарвское горсобрание на заседании 23 декабря утвердило новый состав Нарвской горуправы, предложенный избранным мэром города Катри Райк. Членом горуправы и вице-мэром стала, по предложению мэра, Ирина Смирнова.

Смирнова прежде не занимала высоких руководящих постов, не участвовала в публичной политике, не является членом какой-либо партии. До этого дня она приблизительно пять лет работала одним из старших специалистов в отделе горимущества Нарвского департамента городского хозяйства.

Теперь Смирнова в качестве члена горуправы и в должности вице-мэра будет курировать сферы городского хозяйства, архитектуры, планирования, городского развития и экономики. Ей назначена зарплата - 3161 евро в месяц. Такой же была зарплата и прошлого вице-мэра Сергея Горлача, потерявшего этот пост в сентябре.

Знакомясь с депутатами Нарвского горсобрания, Ирина Смирнова сказала, что считает себя хорошим организатором, является ответственным человеком и "реалистом с нейтральной позицией".

Еще одним членом Нарвской горуправы осталась опытная директор финансового департамента Елена Голубева. За членство в горуправе она продолжит получать компенсацию в размере 250 евро в месяц. В руководстве Нарвской горуправы Голубева уже шесть лет.

Третьим членом Нарвской горуправы является сама Катри Райк. С момента утверждения своего состава горуправы Райк получила все полномочия мэра и официально вступила в эту должность.

Комментарии
Copy
Наверх