Загоревшийся "Pargi Keskus" отделался легким испугом (1)

Эрик Калда
, журналист
Copy
В работах по тушению в "Pargi Keskus" участвовали пять спасательных расчетов, пожар был потушен примерно за полчаса.
В работах по тушению в "Pargi Keskus" участвовали пять спасательных расчетов, пожар был потушен примерно за полчаса. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В пятницу вечером загорелась крыша крупнейшего в Йыхви торгового центра "Pargi Keskus". Люди не пострадали, избежать большего ущерба удалось, потому что огонь был быстро локализован.

28 октября в 19.48 в центр тревоги поступило сообщение о задымлении и возгорании на крыше торгового центра, расположенного на Пуру теэ, 1 в Йыхви. Людей эвакуировали из центра, спасателям пришлось задействовать полицию. На крыше горел участок площадью два квадратных метра между электрощитом и вентиляционной трубой. К 20.35 пожар был потушен. В огне никто не пострадал. На место прибыли пять спасательных команд. Причина возгорания выясняется, сообщили в Идаском спасательном центре. 

- Серьезных последствий этого инцидента нет. Возгорание было быстро обнаружено и немедленно ликвидировано, торговый центр функционирует, - сказал "Северному побережью" Урмас Сардис, член правления ТОО "Pargi Keskuse Arendus Kaubandus". По его словам, теперь важно выяснить причину, из-за которой начался пожар, чтобы подобное не могло повториться в будущем, и над этим сейчас работают специалисты.

Материальный ущерб, причиненный пожаром, в настоящее время уточняется.

В построенном три года назад одноэтажном центре действует более 60 магазинов и предприятий сферы услуг, в том числе кинотеатр и несколько закусочных.

В феврале прошлого года в крупнейшем торговом центре Кохтла-Ярве "Vironia" произошел пожар, когда в строительном магазине "Ehituse ABC" загорелась касса напротив входа. Рядом с кассой горели складированные дрова, древесные брикеты и прочие товары.

По оценке спасателей, тогда возгорание произошло из-за короткого замыкания в кассовой линии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх