Можно ли заменить старые народные дома новыми общинными домами?

Сирле Соммер-Калда
Copy
В пятницу на прошлой неделе в Кохтла-Ярвеском центре культуры министр культуры Пирет Хартман встретилась с ида-вирускими деятелями культуры.
В пятницу на прошлой неделе в Кохтла-Ярвеском центре культуры министр культуры Пирет Хартман встретилась с ида-вирускими деятелями культуры. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В ситуации, когда самоуправления закрыли на зиму часть народных домов с высокими расходами на отопление, работники сферы культуры на встрече с министром культуры Пирет Хартман высказали идею о том, что государство могло бы поддержать строительство новых многоцелевые общинных домов.

Тойлаская волость закрыла двери народных домов в Вока, Тойла, Сака и Кохтла-Нымме на отопительный сезон и перевело культурно-общественную жизнь на замещающую площадь. Какое решение примут на будущее?

В местах, где расходы на отопление народного дома очень высоки, а дома изношены, следует подумать о строительстве новых общинных домов, сказал Пеэтер Сёэт, руководитель спортивно-культурного центра Тойлаской волости.

Комментарии
Copy
Наверх