Для кафе Нарвской ратуши ищут арендатора за 150 евро в месяц

Северное побережье
Copy
Интерьер Нарвской ратуши.
Интерьер Нарвской ратуши. Фото: Narva linnavalitsus

Нарвская городская управа объявила открытый письменный аукцион по поиску арендатора для недавно отремонтированных помещений кафе Нарвской ратуши.

По сообщению горуправы, на первом этаже здания расположены помещения кафе общей площадью 118,40 кв. м, для них ведется поиск арендатора на основе 10-летнего договора. Стартовая цена аренды составляет 150 евро в месяц.

"Северное побережье" ранее писало, что работы по реновации ратуши должны быть завершены к началу апреля. После того как в здании будет установлена вся необходимая мебель, его откроют для посетителей. Открытие запланировано на конец мая.

Обновленная ратуша должна стать представительным зданием города, а также туристической достопримечательностью как минимум на летний сезон 2023 года.

Трехэтажная ратуша с цокольным этажом вновь получит статус административного здания. С Петровской площади туда переедет центр туристической информации, а также будет открыт информационный пункт для жителей города.

Первый этаж ратуши предназначен в основном для общественного пользования, т.е. для горожан и туристов. В июле будет готова виртуальная выставка "Новая жизнь старой Нарвы", в рамках которой посетители смогут ознакомиться с довоенной Нарвой в зале дополненной реальности.

На втором этаже находится большой зал, где будут проходить официальные встречи представителей власти, конференции, церемонии регистрации брака, концерты, спектакли и семинары.

На втором этаже разместится и представительный кабинет мэра, который планируется использовать только для проведения официальных приемов мэра, а также мероприятий и пресс-конференций.

Третий этаж ратуши будет передан в распоряжение Нарвского горсобрания.

Отреставрированный цокольный, или подвальный, этаж со сводчатыми потолками предназначен для ресторана, но в ближайшее время он не откроется. Было организовано два конкурса по поиску арендатора, но безуспешно.

Комментарии
Copy
Наверх