Лидер "Koos" бежал в Россию (1)

Copy
Фото: скриншот видео

Олег Иванов, учредивший объединение "Koos" вместе с нарвским политиком Айво Петерсоном (в настоящий момент находится под стражей по подозрению в создании антиэстонских связей с Россией) бежал с семьей в Сочи, откуда планирует продолжать вести политическую деятельность в Эстонии.

Об этом политик сообщил на своей странице в сети "Facebook": "За год нами сделано то, что многие создают десятилетиями, - пишет Иванов. - Дальше - больше: проведём первый конгресс Партии, согласуем план действий и начинаем подготовку к выборам в Европарламент".

В своем интервью пророссийскому изданию Baltija.eu Иванов рассказал, что опасается участи Айво Петерсона: "Причина проста - в следующем году выборы в Европарламент, мы получили очень большую поддержку граждан, она власти шокировала. Уже посчитали и объявили об этом, что при поддержке неграждан, а нас поддерживает тотальное большинство неграждан, и граждан России, мы выигрываем и местные выборы в Нарве, Кохтла-Ярве, Силламяэ, в округе Таллина и в двух самых больших районах столицы. Конечно, они не могут этого допустить, поэтому Айво находится под арестом".

Объединение "Koos", зарегистрированное в мае этого года как партия, родилось весной 2022 года и известно своими симпатиями к современной внешней политике России. Соучредитель движения, скандальный нарвский политик Айво Петерсон набрал на выборах в Рийгикогу 3968 голосов. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх