Нарвские улицы Тулевику, Мальми и Линда откроются после сильно затянувшегося строительства

Илья Смирнов
, журналист
Copy
Частично перекрытая для движения нарвская улица Тулевику возле погранично-таможенного пункта.
Частично перекрытая для движения нарвская улица Тулевику возле погранично-таможенного пункта. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

В июне в Нарве должно кровь из носу завершиться строительство трех улиц, затеянное еще в позапрошлом году.

Строительная компания "N&V" в 2021 году выиграла тендеры суммарной стоимостью полтора миллиона евро на перестройку в Нарве улиц Тулевику, Мальми и Линда, ведущих к погранично-таможенному пункту. Срок выполнения работ истек еще в первой половине лета 2022 года и был вынужденно продлен.

Когда в сентябре того года "Северное побережье" подробно писало об этой задержке, еще сохранялась надежда, что три улицы будут достроены до прихода зимы. Этого, однако, не произошло.

Весной 2023 года работы все еще не завершены окончательно, а частично перекрытые для движения автомобилей улицы продолжают создавать неудобства.

В Нарвской горуправе сообщили, что срок исполнения продленных договоров истечет 31 мая, то есть с июня улицы Тулевику, Мальми, Линда должны быть открыты для движения в полном объеме.

- Сейчас нет никаких предпосылок к тому, чтобы говорить, что сроки не будут выдержаны, - сказала вице-мэр Нарвы Ирина Смирнова, сославшись на слова специалиста, курирующего данные проекты.

Одновременно с этим в Нарве идет по графику другое большое дорожное строительство - реконструкция транзитных дорог через город (проект "Narva TEN-T"). В настоящее время перекрыты для автомобильного движения начальный участок улицы Пауля Кереса и смежные перекрестки. Все работы по этому проекту должны завершиться в сентябре.

Комментарии
Copy
Наверх