Cообщи

IDA Hub От парикмахера до плотника - в кино найдется место для каждого

Начался прием заявок на участе в программе инкубации киноиндустрии. "Программа сочетает в себе креативность и предпринимательство, давая мощный старт тем, кто хочет по-настоящему закрепиться в мире кино", - пояснила Бритта Мериранд.
Начался прием заявок на участе в программе инкубации киноиндустрии. "Программа сочетает в себе креативность и предпринимательство, давая мощный старт тем, кто хочет по-настоящему закрепиться в мире кино", - пояснила Бритта Мериранд. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Таким призывом "IDA Hub" приглашает подать заявку на участие в инкубационной программе киноиндустрии. Заявки принимаются до 31 мая.

Только что состоялся первый выпуск программы, где представители разных сфер деятельности - от фотографов до парикмахеров - в течение года учились читать язык мира кино и создали собственную фирму, чтобы выйти на съемочную площадку. "Мы не киношкола. Мы готовим не продюсеров или режиссеров, а тех, кто остается за кадром", - пояснила руководитель программы Бритта Мериранд.

Поучаствовать в новой программе, которая стартует осенью, также приглашают как творческих людей, так и технических специалистов: электриков, парикмахеров, дизайнеров, визажистов, кейтеринговых работников и представителей многих других сфер, желающих найти работу в киноиндустрии. Программа инкубации поддерживает участников посредством наставничества, обучения и практических мастер-классов.

- Мы являемся первой инкубационной программой киноиндустрии в Эстонии. В отличие от общих программ предпринимательства, мы фокусируемся на специфике киноиндустрии и творческой сферы. Участники получают возможность общаться с экспертами в своей области, завязать контакты в этой области и поддержку от идеи до ее реализации. Программа сочетает в себе креативность и предпринимательство, давая мощный старт тем, кто хочет по-настоящему закрепиться в мире кино, - сказала Бритта Мериранд.

В программу примут до 15 инкубаторов или команд. Прием заявок начался 5 мая, их можно подать на сайте Центра инноваций в области кино и мультимедиа"IDA Hub".

Проект финансируется фондом справедливого перехода.

Комментарии
Наверх