МЕРОПРИЯТИЯ В ИДА-ВИРУМАА, 25.05-01.06 ⟩ Куда пойти в будни и на выходных

Copy
В воскресенье на пикниковой сцене хутора Пости в деревне Сака - концерт №2: на сцене - Кристьян Казеару.
В воскресенье на пикниковой сцене хутора Пости в деревне Сака - концерт №2: на сцене - Кристьян Казеару. Фото: Kristjan Teedema

Обзор мероприятий, которые состоятся в Ида-Вирумаа с 25 мая по 1 июня.

КУЛЬТУРА

Четверг, 25 мая

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 17.30 - литературная беседа, главным героем которой является природа. Информация по тел. 337 0444.

* В Нарвском Доме детского творчества (киноконцертный зал) в 17.30 - театр-студия "16. komnata": спектакль "Чиполлино". Вход свободный.

Пятница, 26 мая

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 14.00 - чат-комната "Читаем по-эстонски" для детей, чей родной язык не эстонский: йыхвиские истории для детей. Последняя чат-комната этой весны. 

"Kiip!?" / "Чип!?", фантастическое концертное представление ида-вирумааской молодежи.
"Kiip!?" / "Чип!?", фантастическое концертное представление ида-вирумааской молодежи. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

* В Йыхвиском концертном доме в 19.00 - "Kiip!?" / "Чип!?", фантастическое концертное представление ида-вирумааской молодежи. На сцене - II выпуск модуля исполнительского искусства Кохтла-Ярвеской гимназии, солисты и инструменталисты школ Ида-Вирумаа, танцевальная студия "Viis Tähte". Участвуют Олав Эхала и Кауро Тафичук. Вход бесплатный.

Суббота, 27 мая 

Галерея "Белый зал".
Галерея "Белый зал". Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

* В Белом зале Кохтла-Ярвеского музея сланца в 12.00 - открытие совместной выставки кохтла-ярвеских художников. Выставка посвящена 40-летию деятельности Белого зала.

* В клубе "Ахтме" в 13.00 - концерт "Ритм наших сердец" вокал-студии "Арлекин". Билет - 5 евро. Информация по тел. 507 4616.

Воскресенье, 28 мая

* В Люганузе на деревенской площади в 14.00 - день танца пожилых. В гости приедут уездные танцевальные коллективы пожилых. Концерт и танцы.

* В деревне Сака на пикниковой сцене хутора Пости в 18.00 (ворота открываются в 17.00) - концерт: на сцене - Кристьян Казеару. Билет - 15 евро, со значком друга - 10 евро. Автобус на мероприятие: от Йыхвиской библиотеки - в 17.00, от кохтла-ярвеского "Prestone" - в 17.15, от старой кохтла-ярвеской аптеки - в 17.20; плата - 5 евро туда-обратно. Информация по тел. 514 3930.

Среда, 31 мая

* В Нарве в концертном зале "Женева" в 15.00 - концерт танцевальной студии "Varjud".

* В камерном зале Йыхвиского концертного дома в 17.00 - весенний концерт Йыхвиской музыкальной школы. Выступают солисты, ансамбли, оркестры, хоры. Вход свободный.

* В Ийзакуском народном доме в 17.30 - отчетное представление танцевального класса Ийзакуской школы искусств.

СПОРТ

Четверг, 25 мая

* В Ийзаку с 18.00 до 20.00 открыт старт четверга ориентирования клуба народного спорта "Jõhvikas". Информация: www.rskjohvikas.ee.

Пятница, 26 мая

* В Йыхви на центральной площади стартует приключенческое ориентирование "Avastades Jõhvit" / "Открываем Йыхви". Трасса открыта до воскресенья. Информация: www.seiklusministeerium.ee.

* В Кохтла-Ярве на Ярвеском поле с искусственным газоном в 19.30 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: "Püssi SK"/ФК "Järve" - ФК "Volta II"/ФК "Arsenal" (Таллинн).

Суббота, 27 мая

* В Силламяэ в спортцентре "Калев" в 10.00 - весенний турнир по художественной гимнастике.

* В Кохтла-Ярве в спортцентре "Wiru" в 11.00 - "Vetesellist vahumeistriks", молодежные соревнования по плаванию.

* На площадке у Кивиылиской 1-й средней школы в 11.00 в рамках Дней города - турнир по уличному баскетболу.

* В Паннъярве в Алутагузеском центре отдыха и спорта в 12.00 - заезд по открытой трассе Алутагузеского веломарафона.

* В Силламяэ в спортцентре "Калев" в 12.00 - весенний турнир по баскетболу.

* На стадионе Кохтла-Ныммеской школы в 12.00 - 3-й Ида-Вирумааский стадионный ультра: старт Кохтла-Ныммеского 24-часового забега.

Забег стражей свободы.
Забег стражей свободы. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

* На Йыхвиской музыкальной площадке в 13.00 - Забег стражей свободы. Информация: www.vabadusevalvur.ee/jooks.

* На стадионе Кохтла-Ярвеского спортцентра в 14.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: ФК "Järve" (Кохтла-Ярве) - "Maardu linnameeskond".

* В Нарве на стадионе "Фама" в 15.00 - чемпионат Эстонии по футболу, первая лига "В": "Narva Trans U21" - "Pärnu jalgpalliklubi".

* На Йыхвиском футбольном стадионе в 16.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: ФК "Phoenix" (Йыхви)/ФК "Noova" - "Tarvas" (Раквере).

Воскресенье, 28 мая

Кохтла-Ярвеский парковый забег.
Кохтла-Ярвеский парковый забег. Фото: Erik Gamzejev / Põhjarannik

* От Кохтла-Ярвеского центра культуры стартует Кохтла-Ярвеский парковый забег. Первый старт в 10.40.

* В Нарве в центре здоровья "Äkkeküla" в 18.00 - обучение игре в диск-гольф.

Понедельник, 29 мая

* На Кивиылиском стадионе в 19.00 - чемпионат Эстонии по футболу, первая лига: ФК "Alliance" (Ида-Вирумаа) - "FCI Levadia U21" (Таллинн).

Вторник, 30 мая

Йыхвиский легкоатлетический стадион им. Хейно Липпа.
Йыхвиский легкоатлетический стадион им. Хейно Липпа. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

* В Йыхви на стадионе им. Хейно Липпа в 15.00 - этап серийного соревнования юных метателей.

Четверг, 1 июня

* В Варесметса с 17.00 до 19.00 открыт старт четверга ориентирования клуба народного спорта "Jõhvikas". Информация: www.rskjohvikas.ee.

РАЗНОЕ

Пятница, 26 мая

* В Йыхвиском парке в 17.00 в рамках Дня Йыхви - семейный пикник. В 20.00 - вечер открытых дверей йыхвиских школ: двери откроют Йыхвиская основная школа, Йыхвиская гимназия, галерея Йыхвиской художественной школы. В Йыхвиском парке в 22.00 - "Öökultuuripesa" / "Ночное гнездо культуры" - это место, где вы сможете принять участие в качестве зрителя или слушателя, а заодно представить свои творения или попробовать свои силы в искусстве. Точная информация о мероприятии - на странице в "FB".

* В Силламяэ перед спортцентром "Калев" в 18.00 - торжественное открытие городского фонтана.

Суббота, 27 мая

Ansambel Terminaator.
Ansambel Terminaator. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

* В Йыхви с 10.00 - День Йыхви: концерты, мастер-классы, мероприятия для детей и т.д. День завершит на музыкальной площадке в 17.20 "Terminaator". Точная информация о мероприятии - на странице в "FB".

* В Кивиыли на площадке с качелями с 10.00 - празднование Дня города Кивиыли. Информация: lyganuse.ee.

* В Нарве в Йоаорге с 12.00 до 18.00 - ярмарка дегустации.

* В Кохтла-Ярвеском городском парке с 14.00 до 22.30 - День химика. Точная информация о мероприятии - на странице в "FB". 

Среда, 31 мая 

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 16.00 - мастерская рукоделия. Информация по тел. 337 0536, Герри Оргма.

Четверг, 1 июня

Алика Милова.
Алика Милова. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

* Во дворе мызы Мяэтагузе в 14.00 - молодежный день Алутагузеской волости. Чествование алутагузеских учащихся. Выступают Алутагузеский детский хор, народные музыканты Алутагузе и юные танцоры Алутагузеской школы искусств. Главный исполнитель - Алика Милова. Батуты, палатка дизайна, игры.

* В Нарве в Йоаорге с 16.00 до 19.00 - День защиты детей. 

Фото: Eesti Kultuurkapital

Страница издается при поддержке фонда "Kultuurkapital". Опубликование информации на странице бесплатное. Информацию нужно отправить к понедельнику той недели, на которой она будет опубликована, по адресу э-почты: diana@pohjarannik.ee.

Комментарии
Copy
Наверх