Здание йыхвиской школы в последний раз соберет выпускников

Copy
Вступлением к юбилейным мероприятиям стал вчера вечером традиционный школьный праздник песни и танца. Главными героями сегодняшнего дня станут выпускники.
Вступлением к юбилейным мероприятиям стал вчера вечером традиционный школьный праздник песни и танца. Главными героями сегодняшнего дня станут выпускники. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

На слет выпускников Йыхвиской гимназии и основной школы ждут тысячу человек. Бывшие ученики в последний раз получат возможность собраться в родных стенах школьного здания, которому уже более полувека. Как будет выглядеть новое здание школы, выяснится в ближайшее время. 

Сегодня совершеннолетних выпускников Йыхвиской гимназии (1919-2015) и Йыхвиской основной школы (с 2015 года) ждут на слет в школьном здании. 

- Очень надеемся, что соберется тысяча человек - пять лет назад на слете было более 800 человек. Поскольку слух о том, что школу снесут, разошелся широко, то надеемся, что из чувства ностальгии выпускников нынче соберется больше, - сказала руководитель по интересам Йыхвиской основной школы Лийви Йыэметс.

Комментарии
Copy
Наверх