Оппозиция провалила люганузескую образовательную реформу

Герли Романович
, журналист
Copy
Об изменении баланса власти в Люганузеской волости свидетельствует то, что голосование по образовательной реформе было провалено и под заявлением о выражении недоверия Дмитрию Дмитриеву подписались 10 из 19 депутатов.
Об изменении баланса власти в Люганузеской волости свидетельствует то, что голосование по образовательной реформе было провалено и под заявлением о выражении недоверия Дмитрию Дмитриеву подписались 10 из 19 депутатов. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Оппозиция Люганузеского волостного собрания провалила подготовленную нынешней коалицией образовательную реформу и вручила председателю собрания Дмитрию Дмитриеву заявление о выражении недоверия, что является признаком смены власти в волости.

Состоявшееся в четверг вечером заседание Люганузеского волостного собрания, созванное в первую очередь для того, чтобы принять решение о проведении в жизнь образовательной реформы, сигнализировало об изменении расстановки сил в волостном собрании, так как вдобавок к тому, что оппозиция десятью голосами провалила реформу образования, было подано заявление о выражении недоверия председателю собрания Дмитрию Дмитриеву. Под заявлением подписались десять депутатов, то есть ровно столько, сколько необходимо для принятия решения.

Причина - в образовательной реформе

Комментарии
Copy
Наверх