СВОДКА ПОЛИЦИИ Сдававший назад автомобиль наехал на пенсионерку

Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Marko Saarm

13 мая утром возле дома №1 на улице Линда в Нарве 67-летний мужчина за рулем легкового автомобиля "Renault Trafic" при движении задним ходом сбил 72-летнюю женщину. Пешехода доставили в Ида-Вирускую центральную больницу.

В Нарва-Йыэсуу один мужчина швырнул в другого бутылкой

В Нарва-Йыэсуу 57-летний мужчина швырнул бутылку в другого мужчину, в результате чего тот пострадал. Полиция возбудила уголовное производство.

Напавшего на охранника отправили за решетку

12 мая в полицию сообщили, что в магазине в Кивиыли 25-летний мужчина напал на охранника, который в результате пострадал. Полиция задержала напавшего в качестве подозреваемого в совершении преступления.

На заправке нашли поддельную монету

12 мая было возбуждено уголовное производство в связи с тем, что на заправке в Нарве была найдена двухевровая монета с признаками подделки.

Кража небоевого оружия

12 мая полиция начала уголовное производство по факту того, что с участка в Тойлаской волости украли оружие, используемое в игре страйкбол (пневматическое оружие, стреляющее пластиковыми шариками), вместе с аксессуарами. Ущерб - примерно 500 евро.

Из грузовиков украли топливо

12 мая в полицию сообщили, что в Йыхви из двух грузовых автомобилей украли дизельное топливо. Ущерб - около 1040 евро.

Псевдоработники банка получили тысячи евро

В полицию поступило сообщение, что 7 мая жительнице Силламяэ позвонили по мобильному приложению "Viber" и сообщили, что с ее счетом были произведены подозрительные операции, которые нужно быстро заблокировать. Для этого женщину попросили ввести ПИН-коды от "Smart-ID", что она и сделала. Оказалось, что это был мошенник, который забрал со счета женщины 400 евро.

10 мая полиция получила сообщение, что жительнице Кохтла-Ярве позвонил человек, представившийся работником банка, и попросил у нее банковские данные, которые женщина и предоставила. Поняв, что это может быть мошенничество, женщина быстро позвонила в банк и закрыла свою карту. Возможный ущерб устанавливается.

11 мая живущей в Кохтла-Ярве женщине позвонил мошенник, который представился работником банка и убедил женщину ввести свой ПИН-код от "Smart-ID". После этого мошенник получил доступ к ее банковскому счету и произвел перечисления на сумму около 1000 евро.

В тот же день мошенник под видом сотрудника банка позвонил жительнице Силламяэ и сообщил о подозрительных операциях с ее счетом, которые нужно остановить. Женщина передала звонившему свои банковские данные и ввела ПИН-коды от "Smart-ID", после чего мошенник украл с ее счета 3300 евро.

ТЕЛЕФОН НАМЕКОВ ПОЛИЦИИ

Номер телефона анонимных сообщений Идаской префектуры полиции - 337 2345. Намеки можно также отправлять по э-почте: vihje@ida.pol.ee.

Комментарии
Copy
Наверх