ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ Лариса Оленина

Copy
Лариса Оленина.
Лариса Оленина. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Нарвский ветеран политики Лариса Оленина в последние недели удостоилась со стороны республиканских СМИ большего внимания, чем за все предшествовавшие пару десятилетий. Причиной стало ее присоединение в Нарвском горсобрании к фракции EKRE, которую руководство горсобрания формально-юридически не признает.

Страсти разгорелись, ведь по своим взглядам Оленина, много лет руководившая в Нарве проведением торжеств в честь 9 Мая, и EKRE, позиционирующая себя в качестве эстонской националистической партии, сочетаться никак не могут. Однако в местной политике все в партийном смысле зачастую настолько перемешано, что сам черт не разберет: если какая-то комбинация выгодна, то партийные флаги не играют важной роли.

Меньше всего должна бы удивляться происходящему восстанавливающая в Нарве свою власть Центристская партия, ведь Оленина более двадцати лет проходила закалку в ее собственных рядах.

Однако с Олениной можно в значительной части согласиться в том, что по сути к делам Нарвы большого и последовательного внимания не проявляла ни одна партия Эстонии. Временный же их интерес был вызван большей частью стремлением достичь благоприятного результата на выборах.

Комментарии
Copy
Наверх