ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Даже 16-е место заставило Энели Ефимову прослезиться

Энели Ефимова под руководством своего тренера Хенри Хейна заняла 16-е место на Олимпийских играх - это лучший результат, которого ида-вирумааские спортсменки когда-либо достигали на Олимпийских играх в индивидуальных дисциплинах. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Силламяэска Энели Ефимова в свои 14 лет завоевала на Олимпиаде 16-е место, но упорный спортивный характер жаждет все же большего - перед камерой она не скрывала слез, что на этот раз место в финале на 100-метровке брассом ей так и не досталось.

В воскресенье Ефимова показала в предварительном заплыве время 1.06.79, этого хватило для выхода в полуфинал в числе 16 лучших. Она показала 14-й результат среди 45 участниц, который лишь на 0,32 секунды уступил рекорду Эстонии, установленному ею нынешней весной. В состоявшемся в понедельник утром полуфинале Ефимова хорошо стартовала и на половине дистанции шла пятой, но финишировала восьмой. Время 1.07.58 дало в итоге 16-е место.

Энели Ефимова в олимпийском бассейне на дистанции 100 метров брассом.
Энели Ефимова в олимпийском бассейне на дистанции 100 метров брассом. Фото: Tairo Lutter/Postimees