Плохая погода не позволила держать шоссе в проезжем состоянии

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Из-за сильной метели в пятницу видимость на дорогах была очень плохой, а непрекращающийся снегопад был таким обильным, что снегоочистители не успевали расчистить дороги.
Из-за сильной метели в пятницу видимость на дорогах была очень плохой, а непрекращающийся снегопад был таким обильным, что снегоочистители не успевали расчистить дороги. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Из-за бушевавшей в пятницу сильной метели операторы дорог не сумели обеспечить надлежащее содержание шоссе в Вирумаа. Поэтому Департамент транспорта в чрезвычайном порядке ввел на дорогах особый режим содержания и рекомендовал воздержаться от поездок.

Дорожные условия были особенно сложными на шоссе Таллинн - Нарва близ северного побережья. В пятницу в 11 часов Департамент транспорта установил там особый режим содержания дорог из-за тяжелых погодных условий.

Пресс-представитель Департамента транспорта Эрки Варма объяснил, что особый режим заключается в том, что если обычно операторам дорог предписывается, в течение какого времени следует обеспечить надлежащую проходимость дороги, то из-за погодных условий в пятницу соблюсти эти сроки было невозможно. "На содержание дорог задействованы все ресурсы, и работы выполняются так хорошо, как это возможно. Несмотря на это, в ситуации, когда сильный ветер постоянно наметает на дорогу большое количество снега, содержать дороги в надлежащем состоянии не удается", - сказал он, отметив, что Департамент транспорта может продлить или сократить срок действия особого режима содержания по мере необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх