"Северное побережье" от 17 ноября 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* В Каукси наконец-то причалит денежный корабль

Денежный корабль программы укрепления конкурентоспособности регионов, дважды проплывавший мимо Каукси, наконец-то пристанет тут к берегу. Проект кауксиского берегового здания и променада оказался первым за чертой, но благодаря излишку денег все же получит пособие. 

* Преображение йыхвиской школы произвело впечатление на министра

Открывавшая обновленную Йыхвискую русскую основную школу министр образования полагает, что реновированное школьное здание ничуть не уступает новому, когда осмеливаются мыслить по-новому. Школа, правда, потеряла половину учебного корпуса, но сможет теперь более гибко использовать оставшиеся помещения.

* Уволенная из Йыхвиского попечительского центра работница одержала в комиссии победу

Увольнение работницы по уходу из Йыхвиского попечительского центра комиссия по трудовым спорам признала незаконным, поскольку вменяемые ей в вину невыполнение обязанностей и воровство не нашли подтверждения.

* Президент собирала в Кохтла-Ярве мебель

На заводе "TNC-Components" президент Керсти Кальюлайд увидела будущее мебельной промышленности. "Очень здорово! Больше не придется никого упрашивать вкрутить винт", - прокомментировала она в ходе своего визита на предприятие в четверг, когда попробовала собрать элемент мебели с инновационным замковым соединением.

* Керсти Кальюлайд: "Дела у Кохтла-Ярве идут очень хорошо!"

В четверг вечером президент Керсти Кальюлайд встретилась с членами горуправления и горсобрания Кохтла-Ярве и после этого констатировала в интервью "Северному побережью", что город на самом деле очень успешен, и проблемы, о которых говорилось, пожалуй, не так уж велики.

* Пожизненный аптекарь с удивительной жизненной силой

Айме Толга отмечает в понедельник свой 80-летний юбилей, и тем не менее будет обслуживать клиентов за аптечным прилавком. Более опытного провизора найти трудно, ведь она занимает эту должность уже 55-й год. В Кохтла-Ярве Айме осталась частично из чувства благодарности: Ида-Вирумаа в смутные времена принял ее семью и помог избежать отправки в холодные края.

Комментарии
Copy
Наверх