"Северное побережье" от 13 декабря 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Йыхвиская волость хочет благоустроить таммикускую священную дубраву

Находящуюся под охраной священную дубраву очистят от кустарника и мусора, чтобы показать древние дубы во всей красе и создать лучшие возможности для роста молодых дубков.

* Кризис в Нарвском музее миновал - и старинный замок предстанет в обновленном виде

В историческом Нарвском замке, являющемся визитной карточкой Ида-Вирумаа, благополучно движется к завершению проект реконструкции: в середине будущего лета откроются ранее нехоженные посетителями помещения, будет представлена новая и современная экспозиция. К счастью, как констатируют в музее, миновало время непонимания с местными властями - и вопрос о недостаточном городском финансировании больше не актуален.

* На тяжбу с Соловьевым Кохтла-Ярве уже потратил свыше 10000 евро

Город Кохтла-Ярве в рамках процесса по востребованию компенсации ущерба с бывшего мэра города Евгения Соловьева по состоянию на начало декабря потратил более 10000 евро.

* Опасность затопления в Кохтла-Ярве снизилась

Министерство окружающей среды исключило Ярвескую часть города Кохтла-Ярве из списка регионов, где есть угроза затопления, но работы по отводу атмосферных осадков необходимо продолжить.

* Список "Isamaa" возглавил министр окружающей среды Сийм Валмар Кийслер

Последней из крупнейших партий, сообщивших о своем первом номере в Ида-Вирумаа на предстоящих парламентских выборах, стала "Isamaa": ее первым номером здесь будет министр окружающей среды Сийм Валмар Кийслер.

* В Вируском батальоне дети хотели узнать, когда отдыхают солдаты

На мероприятии в честь 101-й годовщины Вируского пехотного батальона, проходившем в конце прошлой недели, корреспондент "СП" вместе с группой вокаского детсада "Naksitrallid" ознакомился с жизнью воинской части.

* Три причины успехов "HITO/Karjamaa" в этом сезоне

Набравшая очень хороший разгон баскетбольная команда "HITO/Karjamaa" на прошлой неделе выиграла во второй эстонской лиге в течение пяти дней три игры и еще сильнее укрепила свое лидерство в восточной подгруппе. Каковы ключевые факторы такого успеха?

Комментарии
Copy
Наверх