"Северное побережье" от 15 декабря 2018 года

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Северное побережье" (логотип)
Фото: "Северное побережье" (логотип)

* Юбилейное пособие для пенсионеров вызвало в Йыхви разногласия

Высказанный в этот вторник баллотирующимся в Рийгикогу по списку Центристской партии йыхвиским волостным старейшиной Мартином Репинским, будто решенное дело, план утроить с нового года пособие по родам и начать платить пенсионерам юбилейное пособие в размере 50 евро, прозвучало, будто гром среди ясного неба. Разногласия вызывает в первую очередь размер обещанного пенсионерам юбилейного пособия.

* Производство по судебному делу фирм Осипенко, очевидно, прекратят

Вероятно, будет закончено судебное производство по делу о налоговом преступлении, касающемся входящих в бизнес-империю предпринимателя и политика Николая Осипенко трех предприятий, поскольку этих фирм в прежнем их виде более не существует, да и четыре получивших обвинения физических лица отделаются, очевидно, опортунитетом, то есть прекращением уголовного производства вследствие незначительности вины.

* У жителей Нарва-Йыэcуу на новую городскую котельную и надежды, и претензии

Если еще несколько лет назад Нарва-Йыэсуу славился практически самой высокой по Эстонии стоимостью центрального отопления, то к настоящему времени от этого сомнительного титула курортному городу удалось избавиться.

* Приключенческий центр открыл двери

В пятницу Кивиылиский приключенческий центр открыл для катания первый лыжный склон.

* На Феодорисоо одну за другой закрывают столетние осушительные канавы

Занимающийся восстановлением болот Фонд природы Эстонии (ELF) приступил к работам на болоте Феодорисоо и пригласил посмотреть своими глазами, как на самом деле выглядит строительство плотин на столетних канавах.

* Олег Гросс: "Разбогатев, я не оторвался от реальной жизни"

В то время как Олег Гросс реализует планы по покорению Нарвы, идавирусцы десантируются во владения одного из самых успешных предпринимателей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх