ОПРОС Что вы сделаете первым делом, когда исчезнут коронаограничения?

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Туризм в эпоху коронавируса. Иллюстративное фото
Туризм в эпоху коронавируса. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

"Мы не хотим продлевать ограничения ни на один день больше, чем необходимо, но для ослабления ограничений мы должны быть уверены, что показатели заражения стабильно снижаются", - сказала премьер-министр Кая Каллас на совещании кабинета министров во вторник, 13 апреля.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Любовь Смолова: 

- Как только исчезнут ограничения, поеду в гости к близким. Я уже два года не видела своих детей и внуков. Электронное общение, например, по скайпу, правда, есть, но оно не заменит непосредственного контакта. Когда первый голод будет утолен, то хотелось бы немного попутешествовать. Родные места милы, но начинает угнетать, когда нельзя выехать. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Игорь Верюхин: 

- Сразу и не приходит в голову, чтобы отсутствие какой-то деятельности за последний год с небольшим как-то очень удручало. Пожалуй, снова пойду в тренажерный зал; отыщу своих друзей и вместе посидим. Общение происходит, конечно, и сейчас, но встречи на углу улицы - это все-таки не то.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Маре Майдо: 

- Больнее всего, наверное, вопрос общения. Особенно лицом к лицу. Люди просто боятся заразиться и поэтому никто ни к кому в гости не ходит. Даже при встрече на улице держатся на расстоянии и стараются побыстрее перекинуться парой слов. Я очень жду, чтобы снова можно было по-старому собраться и поговорить. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Владимир Сергеев: 

- По сути, нет ничего такого, чем бы я хотел в течение последнего года заниматься, но не смог. Близкие проживают в Эстонии, и, ведя себя разумно и соблюдая меры предосторожности, мы могли общаться. К тому же в Эстонии никогда не заключали людей в их домах, будто в тюрьмах, как во многих других странах. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Айво Вийрлайд: 

- У меня, пенсионера, доход стабильный, но я очень волнуюсь за молодежь, которая не может нормально работать. Если учесть малое количество вакцин, то эта ерунда продолжится еще долго. Самому тоже хотелось бы немного поездить, когда это снова станет возможно. Второй год только в родном краю - насколько бы мил он ни был, это все же тесновато.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх