Алководителя сделали пешеходом и отправили за решетку

Эрик Калда
, журналист
Copy
Суд. Снимок иллюстративный.
Суд. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд 13 июля приговорил 48-летнего мужчину к аресту на 15 дней за управление в нетрезвом состоянии автомобилем, а в качестве дополнительного наказания применил лишение водительских прав на полгода. У мужчины есть также более ранние, действующие наказания за вождение в пьяном виде.

По словам ведущего следователя Йыхвиского отделения полиции Аси Малаховой, наплевательское отношение мужчины к законам ставит под угрозу участников движения в общественном пространстве, поэтому такие опасные люди должны на время удаляться из городской картинки. 

- Систематически совершая одни и те же правонарушения, нельзя надеяться, что в случае следующего подобного нарушения можно избежать более строгого наказания. Когда человек умышленно садится в нетрезвом состоянии за руль, он ставит под угрозу законопослушных участников движения. Добросовестные участники движения надеются, что их окружают трезвомыслящие люди, своим поведением не подвергающие угрозе жизнь других людей. Полиция и работает во имя того, чтобы безопасность людей была обеспечена в полной мере, - отметила ведущий следователь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх