СВОДКА ПОЛИЦИИ Мошенники выманили десятки тысяч евро

Северное побережье
Copy
Машина полиции. Снимок иллюстративный.
Машина полиции. Снимок иллюстративный. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

25 ноября в Йыхвиском отделении полиции было начато производство по факту очередного мошенничества. 46-летнему пострадавшему позвонили по телефону неизвестные и сообщили, что якобы на имя пострадавшего открыт в интернете кошелек криптовалюты, из которого осуществляются переводы.

Чтобы остановить эти перечисления, позвонившие предложили свою помощь. Для этого пострадавший обеспечил им дистанционный доступ к своему компьютеру через программу "AnyDesk", в итоге со счета пострадавшего на неизвестный счет было перечислено 13100 евро, а на его имя оформлены кредиты на общую сумму 20800 евро. Ущерб составил 33900 евро. 

24 ноября в Нарвское отделение полиции поступило заявление о том, что одному человеку позвонил якобы банковский работник, сообщивший, что его банковским счетом злоупотребили. У пострадавшего спросили его коды Smart-ID, чтобы блокировать переводы денег. После этого со счета пострадавшего пропало около 1080 евро.

26 ноября в Нарвское отделение полиции поступило похожее заявление о том, что женщине тоже позвонил якобы банковский работник, который сообщил, что ее счетом воспользовались злоумышленники. У пострадавшей спросили ее коды Smart-ID, чтобы блокировать переводы денег и восстановить безопасность счета. Затем со счета пострадавшей пропало около 10270 евро. 

Ударившим ребенка отцом занимается полиция 

25 ноября в полицию сообщили, что в квартире на Ярвекюла теэ в Кохтла-Ярве 34-летний мужчина побил своего сына, причинив ребенку телесные повреждения. 

ТЕЛЕФОН НАМЕКОВ ПОЛИЦИИ

Номер телефона анонимных сообщений Идаской префектуры полиции - 337 2345. Намеки можно также отправлять по э-почте: vihje@ida.pol.ee. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх