СПАСАТЕЛИ В заброшенном доме подожгли мебель

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

15 апреля в 20.05 спасатели получили вызов на улицу Кереса в Нарве, где в заброшенном четырехэтажном здании заметили огонь и дым.  

Прибывшие на место спасатели установили, что на четвертом этаже в двух местах подожгли старую мебель. Пожар ликвидировали в 21.13. Точные причины возгорания выясняются. 

Возгорание сухой травы угрожало зданиям

15 апреля в 15.33 центр тревоги получил сообщение о том, что в зеленой зоне Кааре в Ахтмеской части города Кохтла-Ярве горит сухая трава, а рядом находятся здания, электролиния и лес.

Прибывшим на место спасателям удалось предотвратить опасное распространение огня, потушить пришлось около гектара загоревшейся почвы. 

Тюлень "забрел" в город

15 апреля в 9 часов спасателей вызвали на улицу Ауга в Нарва-Йыэсуу, где на пешеходную дорожку "забрел" тюлень.

Поскольку животное оказалось очень близко к проезжей части, то прибывшие на место спасатели загнали тюленя на одеяло и доставили обратно в море. 

Загорелся торговый прилавок

15 апреля в 9 часов центр тревоги получил сообщение о том, что на Кескаллеэ в Кохтла-Ярве горит уличный торговый прилавок рядом с магазином. Прибывшие на место спасатели потушили возгорание на площади около трех метров. Прилавок частично уничтожен огнем. Причина возгорания пока неизвестна. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх