Новая квартира в Кивиыли - выгодное вложение денег в развивающемся туристическом регионе

Copy
Многоквартирный дом "Kalevite кodu" в Кивиыли будет готов в 2022 году.
Многоквартирный дом "Kalevite кodu" в Кивиыли будет готов в 2022 году. Фото: kalevi kodu

Кивиыли - один из наиболее быстро развивающихся туристических регионов Эстонии и приобретение там гостевой квартиры в новом многоквартирном доме - это выгодная инвестиция, которая окупится менее чем за десять лет.

В 2022 году в Кивиыли по улице Калеви, 5 будет готов многоквартирный дом "Kalevi kodu" с 1- и 2-комнатными квартирами. Цены квартир будут в диапазоне 35 00-50 000 евро. 

Многоквартирный дом "Kalevi kodu" в Кивиыли

  • квартиры: 44
  • размер квартир: одно- и двухкомнатные (27-41 квадратный метр)
  • цены квартир: 35 000 - 51 000 €
  • этажей: 4
  • парковочных мест: 22
  • год готовности: 2022

По словам создателя многоквартирного дома Тийта Вяллинга, неиспользуемую бывшую "хрущевку" реновируют и превратят в первый в Ида-Вирумаа современный многоквартирный дом с приближенным к нулевому энергопотреблением и низкими коммунальными платежами.

Хотя ценовой уровень имеющихся в Кивиыли квартир один из самых низких в Эстонии и здешнее население продолжает сокращаться, Вяллинг именно в этом городе видит возможность создания в сущности нового многоквартирного дома. Главная причина - быстро развивающийся в регионе туризм.

Условия покупки квартиры

Бронирование: С клиентом заключают соглашение о бронировании, действующее до заключения вещно-правового договора. Для подтверждения желания совершить покупку покупатель должен внести при заключении договора о бронировании предоплату в размере 500 €.

Договор продажи: С покупателем заключают нотариальный обязательственно-правовой договор продажи, в котором оговариваются все детали сделки. Предпосылкой обязательственно-правового договора является уплата покупателем 10% стоимости сделки купли-продажи.

Вещно-правовой договор: Когда строительство купленной квартиры закончится, заключат нотариальный вещно-правовой договор.

Договорная цена включает в себя:

  • окончательную готовность квартиры в соответствии с проектом
  • стандартный пакет внутренней отделки
  • кухню с техникой и оснащенное помещение для умывания
  • совмещенный санузел (туалет и душевой уголок)
  • место для хранения (например, велосипедов)
  • вентиляционное устройство с возвращением тепла
  • создание техносетей и подключение к ним (вода, канализация, электричество, центральное отопление); связь данных
  • готовность к подключению кабельного телевидения и телефонной связи, место для хранения

Смотри дополнительную информацию: Kalevikodu.ee

Кивиылиская гора стала лучшим в Эстонии местом, где можно кататься на горных лыжах и сноуборде. Летом там действует приключенческий парк для всей семьи с многочисленными и разнообразными аттракционами. Поблизости от Кивиыли продолжается развитие Айдуского водного парка, одного из наиболее интересных в Эстонии мест для любителей водного туризма. Недалеко от Кивиыли расположены музей-шахта, морской берег с глинтом и многие другие достопримечательности.

- Это очевидно, что в ближайшие годы количество посещающих кивиылиский регион туристов вырастет в несколько раз. Многие из них задержались бы тут дольше, чем на один день, если бы здесь могли предложить современные условия для ночлега. Квартиры в создаваемом нами доме хорошо подойдут для того, чтобы остановиться здесь, - сказал он. 

Кивиылиский приключенческий центр посещают в течение года десятки тысяч человек, однако скоро количество туристов в кивиылиском регионе возрастет благодаря Айдускому водному центру.
Кивиылиский приключенческий центр посещают в течение года десятки тысяч человек, однако скоро количество туристов в кивиылиском регионе возрастет благодаря Айдускому водному центру. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

По словам Вяллинга, приобретение такой квартиры - это хорошее вложение денег, ведь потраченные деньги можно будет вернуть благодаря размещению туристов менее чем за десять лет.

О покупке квартир стоило бы подумать также окрестным предприятиям, которым постоянно необходимо размещать специалистов, приезжающих сюда временно на работу.

Для Тийта Вяллинга "Kalevi kodu" - второй крупный девелопмент в Ида-Вирумаа. Более десяти лет назад он достроил многоквартирный дом в Ахтме по улице Салу - бывший недострой советского времени.

Комментарии
Copy
Наверх