НОЧЬ ДРЕВНИХ ОГНЕЙ Заправочная колонка горела красивее тюремной клетки

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Победившая работа - старинная заправочная колонка - была лаконичной, но в то же время на презентации творения позволила блеснуть.
Победившая работа - старинная заправочная колонка - была лаконичной, но в то же время на презентации творения позволила блеснуть. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Во время проходившей в субботу на побережье Балтийского моря ночи древних огней на пляже в Тойла мастерили огненные скульптуры, которые и подожгли с наступлением вечерней темноты.

В устроенном вот уже в 14-й раз соревновании огненных скульптур участвовали восемь команд, создавших разнообразные творения, которые, как выяснилось в последнем туре, и горели по-разному. Что немного поколебало окончательные оценки со стороны жюри. Равная борьба проходила между командами Вируской тюрьмы и "Møller Auto Viru". В итоге их разделил всего один балл.

Вируская тюрьма сделала ставку на клетку. За рельефным и обнажающим прутья клетки горением было интересно наблюдать.

Представители "Møller Auto" выбрали более простое по форме решение, изваяв лаконичную старинную заправочную колонку, которая, судя под надписи, заправляет бензином А-76 - однако топливо в ней, мол, закончилось. Требовалось раскрыть тему прошлого-настоящего-будущего, так что на этот раз лучшей признали работу команды "Møller Auto Viru". 

Построенная командой Вируской тюрьмы клетка заняла в итоге второе место.
Построенная командой Вируской тюрьмы клетка заняла в итоге второе место. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Третье место заняла команда "Teaduserüütlid", а специальную премию вручили команде "Sunset".

Поскольку мероприятие проходило на неогражденной территории пляжа, где не проверяются паспорта вакцинации, то оно стало очень многолюдным.

Мероприятие под открытым небом и на неогражденной территории собрало много народу.
Мероприятие под открытым небом и на неогражденной территории собрало много народу. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

По оценке организаторов, в течение дня люди приходили и уходили и одновременно народу собиралось не столь много, но тем не менее в нынешнем мероприятии приняли участие около 2000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх