Силламяэский джазовый фестиваль будет однодневным и пройдет в одном месте

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Харизматичного и талантливого музыканта Джеймса Вертса силламяэсцы увидят и услышат впервые.
Харизматичного и талантливого музыканта Джеймса Вертса силламяэсцы увидят и услышат впервые. Фото: Частный архив

Хедлайнер "Jazz Time 2021" - "James Werts World Project", совместный проект харизматичного бас-гитариста и вокалиста Джеймса Вертса и лучших музыкантов Эстонии. Главное джазовое событие этого лета состоится 22 августа на бульваре Мере в Силламяэ.

Директор фестиваля "Jazz Time 2021" Владимир Высоцкий сказал, что команда организаторов вновь экспериментирует - вся программа на этот раз пройдет на свежем воздухе. Красивый летний вечер, море, а главное - доступность для всех желающих: вход свободный и движение не ограничено.

- Экспериментируем, но с проверенными вещами, чтобы все получилось хорошо, - рассуждает Высоцкий. - К мысли провести весь вечер джаза на улице подтолкнул июньский концерт Анне Вески, куда собралось около трех тысяч слушателей и всем было комфортно. Спонсоры нас поддерживают, поэтому сцена и техническое оснащение будут такими же, нет сомнений, что звук позволит насладиться джазовыми мелодиями не только поклонникам этого жанра, но и всем, кто придет или приедет в город свежих морских ветров.

То, что в Ида-Вирумаа любителей джаза предостаточно, доказывает почти двадцатилетняя традиция фестиваля, которую не прервала даже пандемия. Послушать молодых музыкантов и профессионалов приезжают из разных городов.

Хедлайнер фестиваля "James Werts World Project" - это совместный проект харизматичного бас-гитариста и вокалиста Джеймса Вертса и лучших музыкантов Эстонии. Лидер коллектива родом из Лос-Анджелеса, но уже много лет живет в Эстонии, его знают и ценят профессионалы. В Силламяэ они представят эксклюзивную программу, созданную специально для "Jazz Time 2021". Их программа начнется ориентировочно в 21 час.

Воскресным вечером на сцену поднимется джазовый проект ударника Михаила Никитина "M-Group", выступят участники телевизионного шоу "Народ поет" силламяэский "Band 5", ансамбль выпускников Таллиннского музыкального училища имени Георга Отса "Tiit Joamets Bänd" и джазовый ансамбль Силламяэской музыкальной школы.

Комментарии
Copy
Наверх